Пройти тест онлайн

Британским студентам не рекомендуют пользоваться онлайн сервисами по написанию эссе

2.10.2014

Управляющий экзаменационного отдела организации Ofqual, контролирующей качество образования в Англии, раскритиковал использование студентами онлайн сервисов по автоматическому написанию эссе. Студенты прибегают к использованию таких сервисов при выполнении домашней работы, а самостоятельно работы не пишут.

Многие сочинения, которые студенты покупают онлайн, содержат в себе ошибки в написании слов, фактические ошибки или серьезные грамматические, согласно информации Ofqual. Например, в одном из эссе по истории, которое предлагает к продаже Сервис по написанию сочинений, столько ошибок, что вместо высшей оценки А студент получил за него очень низкую оценку Е.

Было проведено независимое исследование, в ходе которого выяснили, что скорее всего работы были написаны кем-то, кто живет не в Англии и не в Уэльсе, потому что часто использовались американские фразы и написание слов.

Иногда отличия заключались в одной букве в слове, как, например realized (американский вариант) и realized (британский вариант). Некоторые предложения включали в себя слова, которые лишали предложение смысла или искажали его. Например, «Очень важно, чтобы каждый человек был занят делом, тогда никто не будет «терроризировать» остальных в обществе». Очевидно, что на месте «терроризировать» должно быть другое слово.

Кроме этого, во многих письменных работах часто встречалась фраза «резиденты Великобритании», что, по мнению исследователей, является оборотом, который английские студенты вряд ли бы использовали, а скорее заменяли бы на «граждане».

Эссе по истории, которые предлагала другая компания, UK Essays, было оценено экспертами на оценки C/D, что все равно довольно плохо.

Некоторые фразы в них были скопированы из заданий в учебниках, а некоторые были довольно сложны, явно не школьного уровня. Встречались и мелкие грамматические и стилистические ошибки.

Сочинения, которые продавал сервис Custom Essays оказались довольно качественными, за них исследователи готовы были поставить оценку В, хотя и все равно резко осуждали их применение студентами. В этих сочинениях было много опечаток и некоторые предложения были плохо сложены. Например, имя Lloyd писалось как Llyod.

Но это касается истории, а вот по английскому та же фирма предлагала эссе нижайшего качества – на оценки Е (единица) или U (неудовлетворительно). Сочинения были просто отвратительного качества, иногда совершенно неграмотные.