Пройти тест онлайн

Еще слова, которых стоит избегать в английском резюме, продолжение

26.08.2015

Закончив курсы делового английского все, что вам останется – составить грамотное резюме, чтобы получить достойную работу. Для тех, кто задался целью вычитать свое резюме и сделать его идеальным, мы предлагаем еще пять слов, которых стоит избегать в резюме на английском.

Creative

Хорошо, если вы творческий человек, но описание себя в резюме как creative – это противоположность творчеству. Лучше попробовать использовать целые фразы, в которых указывается ваша связь с творческими задачами и творческими людьми. Таким образом работодатель сможет связать вашу личность с творчеством, а вам не нужно будет напрямую об этом заявлять.

Innovative

Слова вроде innovative, team player или results-oriented уже давно не только не впечатляют нанимателей, но и вызывают раздражение, так часто их пишут. Чтобы выделиться из толпы себе подобных, постарайтесь перефразировать эти свои качества. Например, innovative можно заменить на фразу вроде «Giving birth to new strategies».

Communication skills

Еще одна раздражающая работодателей формулировка, которую трудно понять. Ведь, что это, по сути, возможность говорить? Умение хорошо разговаривать? Тогда кто это может оценить, и как вы узнали, что именно у вас выдающиеся способности к общению?

Поскольку каждый умеет общаться, практически каждый и указывает подобный пункт в своем резюме. Если же у вас есть определенные заслуги в плане общения, лучше указать их, или не ставить этот пункт и вовсе. Тем более что для целого ряда профессий умение общаться – не столь существенно.

Motivated

Сразу же вызывает подозрение: а почему это вы решили выделить то, что и так должно быть по умолчанию? Возможно, как раз наоборот, вас понадобится подталкивать, чтобы вы работали? Лучше напишите, что вас мотивирует – новые, смелые, большие проекты или, например, возможность выучить что-нибудь новое.

Skillful

Еще одно слово, способное вызвать лишь сарказм. То что у вас есть определенные качества и умения, должно быть понятно из остального резюме, поэтому само по себе это слово – пустой звук. Лучше уж подчеркнуть конкретные качества, которыми вы обладаете и которые пригодятся на работе, на которую вы претендуете.