Пройти тест онлайн

На пробное ВНО собралось чуть меньше половины выпускников

31.01.2017

Сегодня, 31 января, заканчивается регистрация желающих поучаствовать в пробном ВНО прежде, чем сдавать основной экзамен. По предварительным данным украинских центров оценивания качества образования, уже зарегистрировано более 82 тысяч желающих. Такое количество составляет 41% от общего числа старшеклассников, которым предстоит выпускаться из школ в 2017 году.

Центры оценивания качества образования также отметили, что практически все из тех, кто зарегистрировался, выявили желание сдавать два пробных экзамена. Один из них – обязательный, украинский язык и литература, и проводиться пробное тестирование по этому предмету будет 1 апреля 2017 года. Второй можно выбирать из целого списка доступных дисциплин – такие экзамены будут проведены 8 апреля 2017 года. Цена на участие в одном пробном тестировании составляет 129 гривен.

Огромное количество украинских вузов требует в качестве вступительных результаты ВНО по английскому языку. К подобным экзаменам можно и нужно готовиться заранее – например, посещая курсы английского для подростков: это позволит и подтянуть общий уровень знаний, и подготовиться к экзаменам, и пройти тестирование, получив международный сертификат.