Пройти тест онлайн

Началась основная сессия ЗНО-2016

9.05.2016

ЗНО-2016 считается начатым: оно было открыто первым экзаменом 5 мая 2016 года: традиционно будущие абитуриенты сдавали обязательный предмет «украинский язык и литература». Из 267 тысяч участников, которые зарегистрировались на экзамены, явилось 95,07%. Пришло еще 0,03% от этого числа, но не были допущены к сдаче из-за опоздания или отсутствия одного или нескольких необходимых документов. 4,9% человек от общего числа – не пришли на сдачу. Уровень явки практически повторил результат предыдущего года: 95,4%.

Все участники уже могут проверить себя, ознакомившись с правильными ответами на вопросы из экзамена, а вот пороговый балл представители УЦОКО обещали объявить до 26 мая 2016 года. Именно тогда определится уровень, которого необходимо было достигнуть для успешной сдачи экзамена. После установления порогового балла все работы получат свою оценку по шкале 100-200 баллов, а также по двенадцатибалльной – для аттестатов.

Уже совсем скоро будут проведены следующие обязательные экзамены, среди которых ученики выбирали один (или сдают оба, если того требуют условия поступления в вуз). Математика и история Украины назначены, соответственно, на 11 и 13 мая. Другие экзамены ЗНО-2016 будут проводиться уже после того, как школьники закончат свое обучение.

Тестирование по английскому языку будет проводиться 7 июня. Готовиться к подобным экзаменам лучше заранее, поэтому те, кому предстоит ЗНО в 2017 году, уже сейчас могут записаться на курсы английского для подростков – и провести лето с пользой.