Пройти тест онлайн

Особо популярные английские выражения, часть 2

6.07.2015

Предлагаем вашему вниманию вторую часть подборки особо популярных английских выражений, с помощью которых можно произвести хорошее впечатление на собеседников, и, возможно, даже сойти за носителя языка, если регулярно оттачивать свое умение вести диалоги в разговорных клубах.

11. Bite Your Tongue!

Прикусить язык – хорошее средство против болтливости: в таком положении лишнего трудно наговорить. Еще один способ не очень вежливо попросить человека замолчать:

12. Put a Sock In It

Ведь с носком во рту тоже говорить достаточно трудно.

13. Let Sleeping Dogs Lie

Если враждебно настроенные собаки в данный момент спокойно спят, лучше их не трогать, иначе можно нарваться на неприятности. Точно по той же причине лучше не затрагивать старые споры и конфликты.

14. Foam at the Mouth

Не так много человек видели реальную «пену у рта», но практически все понимают, в каком случае так говорят – когда человек просто переполнен злобой и ведет себя крайне агрессивно.

15. A Slap on the Wrist

Слабое наказание за поступок. Согласитесь, вряд ли шлепок по запястью удержит кого-либо от дальнейших проступков.

16. You Are What You Eat

Поговорка, которую мало кто станет воспринимать буквально: еще никто не превратился в баклажан, отведав оного. Но вот то, что еда непосредственно влияет на здоровье и самочувствие – очевидно.

17. “It’s a Piece of Cake!”

Справиться с куском торта – не большая проблема. И соответственно, о легких задачах говорят так же.

18. It Takes Two to Tango

Танго в одиночку – не танго, с дракой – то же самое. Если возникают какие-то недоразумения или конфликты, то, понятное дело, в них вовлечено как минимум, два человека, и двое за это отвечают.

19. Head Over Heels

Так говорят об очень сильных ощущениях радости, чаще всего от любви, настолько сильных, что готовы сделать «колесо» прямо на улице.

20. An Arm and a Leg

Так говорят о том, что до безобразия, смехотворно дорого, а по сути, не стоит заявленной цены.