Пройти тест онлайн

Почему в английском так много синонимов

29.03.2016

Задумывались ли вы хоть раз, посещая курсы английского или общаясь в разговорных клубах, почему в английском языке так много слов-синонимов, которые способны полностью заменить друг друга. Одно дело, когда синонимы передают тончайшие оттенки настроений, качеств, намерений. Совсем другое дело – когда между ними нет абсолютно никакой разницы: слова-двойники будто бы существуют без видимой причины.

Конечно же, у такого явления есть причина, и для тех, кто знаком с историей развития английского языка, она – не секрет. Все дело в том самом периоде после Нормандского завоевания Англии, когда местная аристократия общалась преимущественно на французском, оставляя и без того претерпевший изменения язык крестьянам.

Впрочем, куда лучше это явление объяснит следующее видео. Во-первых, оно достаточно кратко и не займет много времени. Во-вторых, снабжено лаконичными и доходчивыми иллюстрациями. В-третьих, вы сможете лишний раз поупражняться в восприятии английского языка на слух – маленькое упражнение для тех, кто стремится к совершенствованию навыков.