Пройти тест онлайн

В 2016 году школьные экзамены пройдут в формате ЗНО

21.09.2015

Новый приказ МОН, подписанный министром Сергеем Квитом, определяет новый формат для проведения экзаменов для школьников за учебный 2015-2016 год. Сдавать экзамены предписано ученикам 4-х, 9-х и 11-х классов.

Четвероклассники, выпускающиеся из начальной школы, будут сдавать свои экзамены с 10 по 20 мая в форме государственной итоговой аттестации, а аттестация предстоит по трем основным предметам: украинский язык, литературное чтение и математика.

Ученики девятых классов буду сдавать свою аттестацию с 1 по 10 июня. Из предметов, которые им предписано сдать в формате экзаменов – украинский язык и математика. Еще одну дисциплину для экзамена выберет педсовет школы.

Выпускникам школ предстоит итоговая аттестация в формате ЗНО. Обязательными предметами было выбрано украинский и иностранный языки, а также еще один предмет может выбрать сам ученик – математику или историю. Экзамены для выпускников одиннадцатых классов намечены на 16-30 мая в 2016 году.

Если вы желаете хорошо подготовить своего ребенка к этому ответственному периоду, то можете отправить его на курсы английского для подростков – прошедшие обучение без труда сдают экзамены по английскому.