Пройти тест онлайн

В пробном ЗНО поучаствовало 94 тысячи человек

7.04.2016

2 апреля проводилось первое в 2016 году пробное ВНО, по украинскому языку и литературе. По информации УЦОКО, испробовать свои силы перед настоящим экзаменом и почувствовать на собственном опыте все условия его проведения, пришло 94 350 человек.

Услуга пробного тестирования платная, ее мало кто пропустил: 96,9% от зарегистрированных пришли испытать себя. Больше всего рвения попробовать ВНО на себе проявили жители Львовской области, где явка составила 98,2%. Отличились также Волынская и Тернопольская (по 98,1% каждая), Житомирская и Хмельницкая (97,9% каждая) области.

Пороговый балл, определяющий, сдал абитуриент испытание, или нет, назначается после проверки экзаменов. В этом, 2016 году, этот балл будет объявлен 11 апреля. Баллы будут высчитывать каждый региональный центр оценивания качества образования отдельно, и уже отталкиваясь от этих показателей, будет определен общий балл специальной комиссией при УЦОКО.

Другие пробные экзамены, включая тестирование по английскому языку, назначены на  9 апреля. «Реальное» ЗНО стартует 5 мая 2016 года с традиционного экзамена по украинскому языку и литературе, ну а английский язык будет сдаваться 7 июня по основной сессии.

Пока будущие выпускники 2016 года готовятся к экзаменам, те, кому предстоит заканчивать школу позже, уже сейчас могут позаботиться о хороших знаниях английского, которые требуют самые престижные вузы страны. Для этих целей у нас есть курсы английского для детей и для подростков.